Не помогает парацетамол при температуре что делать

Ни Nurofen ни Calpol не помогал. Я как медсестра и днем и ночью с тазиком и тряпочкой, смачивала и обтирала ее. Не рекомендуют это, но зато температура сбивалась не надолго.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Как быстро сбить температуру в домашних условиях: медицинские и народные советы

Специалисты говорят о том, что к повышенной температуре нужно относиться как к своему помощнику, участие которого, с одной стороны, должно быть своевременным, а с другой — недолгим. Но как правило, высокая температура пугает человека. Поэтому при начинающемся жаре он направляет все силы на борьбу с ним.

Повышенная температура, с одной стороны, способствует борьбе с инфекцией. С другой стороны, каждый человек — это живой организм, и температурные рамки крови нормируются строго. Если у человека поднялась температура, это свидетельствует о том, что его организм борется с патологией. Он начинает производить интерферон — особое вещество. При приеме жаропонижающих средств температура нормализуется искусственно, подавляется выработка интерферона, падает сопротивляемость организма.

Для человеческого организма неопасной является температура, доходящая до 38 — 38,5 градусов. Однако даже она в ряде случаев может насторожить: когда при повышении температуры у пациента хотя бы раз были или наблюдаются в настоящее время судороги; при плохой переносимости высокой температуры в результате хронических болезней или прочих особенностей организма; при повышении показателей, вызванных бактериальной инфекцией.

Если она сопровождается подобными симптомами или превышает значение 39 градусов, нужно срочно принимать меры для приведения ее в норму. Следует соблюдать особую осторожность людям, страдающим эндокринными патологиями, болезнями сердечно-сосудистой или кровеносной систем.

Им нужно вовремя сбивать даже не очень высокую температуру. При отсутствии проблем со здоровьем, перечисленных выше, сначала можно попробовать снизить ее с помощью физиологических способов: холодный компресс на большие кровеносные сосуды; воздушные ванны; обтирание прохладной тканью и т.

Также аптечные жаропонижающие средства можно заменить народными рецептами обильное теплое питье, чай с малиной и медом, травяные отвары и т. Это широко распространенное жаропонижающее и обезболивающее средство, принадлежащее к группе анилидов. Рекомендованная разовая дозировка для взрослых пациентов и подростков старше 12 лет или массой тела от 40 кг составляет 1 г 2 таб.

Для малышей от 3 мес. В течение суток ему дают не более 60 мг на 1 кг веса тела. Порой случается такое, что он не помогает пациенту. Если препарат не справился, нужно разобраться, в чем же причина такого явления. Он начинает довольно быстро действовать и сбивает высокую температуру на долгое время. Кроме того, он производит противовоспалительное и обезболивающее действие.

Есть еще один проверенный препарат, а именно инъекция димедрола или анальгина с папаверином в количестве одна ампула для детей после четырнадцати лет и взрослых.

Для более младшего возраста дозировка равна 0,1 миллилитр на год жизни. При отсутствии действия вышеперечисленных методов нужно немедленно вызвать скорую помощь, так как высокая температура способна вызвать судороги, сосудистый спазм и остановку дыхания. Прежде чем принять жаропонижающее, следует охладить тело. Нужно постоянно давать пациенту пить, поскольку обезвоживание отрицательно сказывается на его состоянии и может навредить в дальнейшем.

Морс, минеральная вода, сок и чай хорошо нормализуют в организме водный баланс. При появлении пота на лбу можно говорить о снижении температуры. Также можно попытаться растереть тело водкой, спиртом или простым одеколоном.

Не нужно одеваться или укрываться сразу после процедуры. Человек замерзнет, и это хорошо. Такой метод популярен, безопасен и эффективен. Клизма с раствором жаропонижающего препарата и кипяченой воды также является неплохим методом. Процедура не самая приятная, однако оптимально и быстро снимает жар, если он держится слишком долго. Из-за него ухудшается кровяная свертываемость, может начаться кровотечение.

Средство противопоказано пациентам, которые страдают заболеваниями ЖКТ, так как раздражает слизистые и обостряет состояние. При отсутствии этих средств нужно вызвать скорую помощь, работники сделают укол.

При отсутствии эффективности этого и других методов необходимо срочно вызвать скорую помощь. Если не удается понизить высокую температуру, она может быть опасной. Из-за нее могут появиться сосудистый спазм и судороги, что чревато правда, в редких случаях остановкой дыхания и смертью. Ниже приведены общие рекомендации.

В этих случаях необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Что может рассказать о человеке манера изнашивания его обуви: мнение психологов. Сын Елены Яковлевой решил оставить маму без внуков, а себя без детей.

Кто главный в этой "банде"? Узнайте о своих лидерских качествах. Чтобы не лишать сына заслуженного выпускного, мама провела церемонию во дворе. Люди из разных стран поделились фотографиями лисиц, забравшихся в сады.

Девушка заказала себе леггинсы по интернету. Надев их, она от души посмеялась. Бумажная бабочка, термоклей, бутылка и шедевр готов. Острая закуска из зеленого перца, сыра и тыквенного пюре. Архитекторам удалось создать современный кинотеатр из старого монастыря.

Подружка дала рецепт необычного хлеба. Новый двор без затрат на материалы: использовали только поддоны фото. Дизайнеры успешно поработали над преображением заброшенного заднего двора: фото. Малышка из "Ворониных" выросла и стала красоткой. Новые фото. Сделав ремонт самостоятельно, мы сделали ошибку: темные цвета лучше не выбирать. Света Букина - многодетная мама: как выглядят дочери Дарьи Сагаловой.

Главная Здоровье Препараты. Смирнова Александра 20 октября, Комментарии 0. Новые Обсуждаемые Популярные. Я хочу получать. Новые комментарии в личный кабинет. Ответы на мои комментарии. Читают онлайн — Следят за новыми комментариями — 8. Отмена Ответить. Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий. Отмена Сохранить.

Нежелательная реклама или спам. Материалы сексуального или порнографического характера. Детская порнография. Пропаганда наркотиков. Насилие, причинение себе вреда. Взлом аккаунта. Фейковый аккаунт.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Температура не сбивается парацетамолом

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Как правильно принимать Ундевит? Волдырь на десне 1 ставка. Побаливает при надавливании в районе эпигастрия 1 ставка. Что с горлом? Боль в правом бедре и паху.

Что это может быть? Как вылечить? Лидеры категории Gentleman Оракул. Лена-пена Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Чем сбить температуру если парацетамол не помогает? Заранее спасибо! Марина С. Мудрец , закрыт 11 лет назад. Лучший ответ. ArtMehar Мудрец 11 лет назад Попробуй слабый раствор уксуса нанести на полотенце и приложить к лбу.

Мне помогает. Остальные ответы. Мудрец 11 лет назад аспирин с анальгином. Катя Петрова Мастер 11 лет назад Старый, надежный аспирин. Jah Warior Мастер 11 лет назад Морс, нурофен. Евгений Лобанов Мыслитель 11 лет назад Клюквенным морсом. Полина Андреева Мудрец 11 лет назад Если температура не выше 39 градусов, то не сбивайте, это естественная реакция организма. Trent Профи 11 лет назад слопать в 2 раза больше парацетамола :.

ОЛЕНЬКА Мастер 11 лет назад В теплой воде разведите уксус и протрите кожу локтевых сгибах внутри , под коленками, шею, если нет кашля можно протереть грудь. И сразу укрыться. Александр Чирков Профи 11 лет назад Попробуйте Колдрекс лимонный, мне щас помогло Elena Знаток 11 лет назад А вы уверены, что надо сбивать?

Вызывайте врача. Сбивать очень высокую температуру можно обтиранием всего тела уксусом. Если температура не выше Н т ш Мудрец 11 лет назад Оботрите водкой и дайте высохнуть. Тепло не кутайте! Чем теплее - тем выше температура! Анастасия Прядкова Ученик 11 лет назад Жаропонижающие средства терафлю, фервекс и т.

Helen Профи 11 лет назад Если температура так называемая "горячая"-когда горячие руки и ноги-оботрите тело спиртом, водкой или уксусом. Если руки и ноги холодные-этого делать не надо. А лучше всего, покупаете 2 кг лимонов, выжимаете с одного сок и по десертнойложке.

Живой витамин С. Здоровья Вам! Похожие вопросы. Также спрашивают.

Жаропонижающие при коронавирусе и гриппе: чем безопаснее и эффективнее всего сбивать температуру

Извиняюсь перед теми кто подписался. Не смог вчера написать пост. Так как чувствовал себя ужасно. Самый худший день был вчера. Для новых читателей: Я нахожусь в Мадриде, поэтому советы про российские лекарства не работают. Я на карантине. Меня изолировали, поэтому советы "сходи в аптеку или в магазин" тоже не работают.

День 7. Скинул температуру парацетамолом и ждал. В 14 часов за мной пришли, выдали новую маску, точнее распиратор, гель для рук и перчатки. Приехали мы к врачу, она осмотрела меня, замерила температуру, было Послушала лёгкие и направила на флюорографию. Так же врач сказала, что надо пить парацетамол либо 1 раз в 6 часов либо 1 раз в 8 часов, а не как я пил только при температуре.

Анализы так и не стали брать. Сказали, что если по результатам, которые будут в понедельник, окажется, что у меня поражены лёгкие, тогда будут предпринимать какие то меры. Вернулся в комнату и чувствую что все плывет и земля уходит из под ног. Замерил температуру Ещё через час уже было Снова выпил ещё одну таблетку. Но ничего не помогало. Тогда я позвонил на ресепшен, попросил уксус. Развел уксус с водой и начал обтираться, отключил отопление в комнате, открыл окна и ждал когда мне помогут эти действия.

Примерно через минут 30 смог сбить температуру до До того как попросить уксус, я попросил вызвать скорую. На что мне сказали, что они не приедут. Если бы у меня начались проблемы с лёгкими, тогда возможно приехали бы.

А сейчас госпитализируют только экстренных больных. Больницы переполнены, по слухам, гостиницы стали использовать как госпитали Не буду описывать свои ощущения при температуре 39 и выше, но скажу одно, ранее так плохо мне никогда не было. Всем здоровья, берегите себя.

Вообще доза лекарств зачастую рассчитывается из веса пациента - и если Ваш вес отличается от стандартного а оно вполне вероятно - сужу по тому в каких сообществах Вы состоите - есть вероятность того что вы принимаете мало парацетамола - то есть та доза которую вы принимаете не способна сбить температуру конкретно Вам. В инструкции парацетамола: "Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1—2 табл. Я ни в коем случае не советую вам бежать к аптечке и сожрать пачку парацетамола - советую задуматься, сопоставить факты и посоветоваться с врачом - реально ли Вам хватает 1 таблы раз в 6 часов и не нужно ли увеличить дозу.

Лично у меня есть похожий пример - когда пару лет назад я болел гриппом - так же пережил самую страшную ночь в жизни - хз сколько там была температура, но утром у врача она была Мои ощущения при Реально самая худшая ночь в моей жизни.

Притом я и не знал что у меня Потом уже у врача померил её и офигел. Еще один секрет открою парацетамол не всегда помогает, есть люди на кого парацетамол действует слабо, например на мне парацетамол работает слабо, зато хорошо работает нурофен и сбивает температуру быстро и качественно, так же и на моих детях - парацетамол ни в сиропе, ни в свечках почти не работал, зато нурофен - минут и температура начинала падать.

И их можно чередовать. А еще можно принять антигистаминные, они тоже могут немного помочь сбить температуру. Можно анальгин уколоть, но за этим лучше обращаться к врачу и только к врачу, никакого самолечения и в целом с анальгином шутки плохие. Детям анальгин нельзя! Проблема не в том, что помогает слабо, а в том, что вызывает повышенную температуру. В зависимости от этого и нужно выбирать лекарство и если вы в этом не разбираетесь, лучше обратиться к врачу, хотя бы онлайн.

Ну видимо у меня и детей что-то такое постоянно на что ибупрофен лучше действует что в лоб, что по лбу. Никто не будет при стандартной простуде выявлять что там за возбудители и советовать что применять, обычно так и говорят - не помогло одно - пейте другое и на этом все. Не слышала о таком и это не звучит как-то правдоподобно если честно, не понимаю как это может быть взаимосвязано.

Французские медики писали, что применение нестероидных противовоспалительных, к которым относится ибупрофен, некруто при ковид, поскольку воспалительная реакция есть проявление борьбы организма с возбудителем, а ибупрофен типа гасит воспаление, тем самым мешая организму бороться. Поддерживаю комментарий о том, что не советуют пить ибупрофен при коронавирусе, нам в Греции об этом министерство здравоохранения сообщило, ссылаясь на какого-то врача-француза.

Я тоже в шоке - не могу жить без ибупрофена сама из-за хронических болей, и ребенку под40 температуру удавалось сбить только ибупрофеном Никто данный пункт НЕ оспаривает. Вы знаете, что воспаление- это защитная! Нам НЕ всегда нужно гасить эту реакцию. Например, реаниматологи, при септических состояниях, никогда не снижают температуру Группой НПВС, ибупрофеном.

Всегда идёт в ход парацетамол у него другой механизм действия. Потому что гася цепочку воспаления, можно дать возможность бактериям порезвиться вдоволь и ухудшить состояние пациента. Я намеренно не пишу про механизмы, предположения есть, но утверждать что либо ещё рано, наука не делается за 3 месяца!!!

ЭТО просто предостережение на всякий случай. У меня дочь аллергик в истории был отек Квинке на фоне ОРВИ , может, в этом случае, ибупрофен на пару с антигистаминнымм сможет спасти.. В студенческие годы один дебил попробовал, только к этому коктейлю помимо водки и фенобарбитала еще и травы покурил бонусом.

В итоге у него начались какие-то галюны, начал кидаться на всех, обзывать всех фрицами, кричал что убьет нас и выпьет нашу кровь Короче впятером еле скрутили, при том что тело там было не особо большое.

Минут через 40 где-то начало приходить в себя при этом он не помнил в упор что такое было и не верил нам.

Парацетамола в аптеках у нас уже нет. Где-то в центре есть детский парацетамол, но туда ехать минут За неимением и ибупрофен, и аспирин пойдет. Нужно уточнить, но нам так несколько докторов советовали, что можно чередовать ибупрофен с парацетамолом.

Суть поочерёдного приёма ибупрофена и парацетамола - не превысить суточную дозу одного из этих препаратов, постоянно сбивая температуру. А в чём смысл комбинированного - я даж хз Ну, наверное, зачем-то нужен. Что скажите по поводу него, почему он не распространен? Из-за значительного увеличения частоты и тяжести побочных эффектов от них.

Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена , а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой. Помним о суммарной дозе! Риск побочных эффектов несколько увеличивается, однако он все равно много ниже, чем у анальгина с димедролом. Аналогично, на мне парацетамол как и на моих детях почти не работает, только нурофен помогает быстро сбить температуру.

Хотел добавить про жаропонижающие: у нас в семье при высокой температуре обычно принимают нечто комплексное, скажем, парацетамол с аспирином, или с анальгином. Или анальгин с аспирином. А комплексе эффект достигается быстрее и сильнее. Причем, для себя я так и не определили, что именно с чем работает лучше. Вот мелкому, например ни Панадол парацетамол , ни другие жаропонижающие не помогают так, как анальгин.

Вплоть до того, что вскрываем ампулу с жидким, выливаем половину на ложечку и даём ему - через полчаса температура падает. А если в комплексе , то падает аж до 36 иногда, и сохраняется так несколько часов. Хотя вообще до В качестве доброго совета - исключите анальгин из этого списка, и забудьте про него. Агранулоцитоз - штука очень опасная, а вероятность такой побочки от анальгина выше, чем, например, заразиться коронавирусом в России.

Посмотрел про Агранулоцитоз в Вики - действительно злая штука, не знал о ней. Однако, там среди препаратов, которые его провоцируют, не только анальгин, но и аспирин есть К слову, мы вообще этими колесами не злоупотребляем, только когда уже температура за Лично мне, когда случается гриппер - вообще одного раза хватает.

Очень спорно. От парацетамола возможны очень серьёзные осложнения, по сумме рисков может оказаться, что анальгин менее опасен. Парацетамол можно пить каждые 4 часа по мг, не более 4 гр в сутки, если у вас здоровые почки и печень. В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин.

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф. В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid Пост без рейтинга.

Цифра на градуснике не всегда отражает тяжесть состояния. Давайте их рассмотрим.

Высокая температура не сбивается, что делать?

Ни Nurofen ни Calpol не помогал. Я как медсестра и днем и ночью с тазиком и тряпочкой, смачивала и обтирала ее. Не рекомендуют это, но зато температура сбивалась не надолго. Потом, я поковыряласб у себя в аптечках многочисленных, и нашла свечи ректальные Nurofen тоже для грудничков до 3х месяцев, мне их мама когда-то из России привозила, и они помогали, температура минут через спадала, но тоже часа на , потом опять поднималась.

И у меня их не так много было. На ый день, всё продолжалось в таком же духе, температура все еще Только так т спадала температура Следующие 2 дня спасались этим лекарством. А потом инфекция закончилась :. У Андрюхи бывает за 39, пару раз Температура помогает бороться с инфекцией, фагоцитоз и все такое. Антитела начинают вырабатываться. Но опять же по ребенку смотреть надо, кто как переносит температуру. У меня один в 38 скачет, если с 40 спало, а для другого это только спячая температура.

До трясучки тоже не надо доводить. Как Вера, Оль? Есть улучшение? Я тут вспомнила,что когда я была маленькой мне на ночь от темпы мама давала анальгин с демидролом, хорошо сбивало температуру. Сходили,обсудили,про это я не упомянула особо. А я даже не попросила легкие послушать,идиотка. Теперь опять только завтра!

Да и мы на нурофере сидим,он работает хоть так и ладно. У меня у Френка так было. Оль, если пойдешь к врачу пусть не только легкие слушает, но и ушки посмотрит и горло. Я сегодня родителей мужа проведать ходила. В дом не заходила вчера испекла им кекс, передала через порог. Значит пользуйся ибупрофеном. Положи еще холод на голову, можно завернуть во влажное полотенце, когда уже температура не поднимается в смысле не морозит, а просто высокая. Блин, Оль, не хочу пугать, но у нас уже вся семья переболела, сейчас болеют родители мужа начиналось с температуры около 39,кашель, сопли.

Возила обоих детей к врачу, у обоих инфекция уха и горло. Через пару дней вышел конъюнктивит. Такая вот зараза у нас ходит. Все пили антибиотики, Калпол, нурофен и Капли в глаза. Пока только насморк и кашель. Это тот же укол, что скорая делает, только перорально. Мы только им и спасаемся. Лезут два верхних клыка, один прорезался сегодня. Температура у сына 38,3 и растет, сбиваю только нурофеном, хватает его на часа. А парацетамол ни сироп, ни свечи, ни таблетки не помогают, не сбивают температуру Девочки, здравствуйте.

Как всегда начинаются мои посты со слов - опять же решила поделиться Думала куда же определить свой небольшой жизненный опыт с детской температурой, решила, что в период новорожденности и в грудничковый мам, особенно если первый Девочки, чем сбивать высокую температуру? Парацетамол или ибупрофен? Ребёнку 7 месяцев. Парацетамол, Комаровский считает, лучше всего. А в каком виде? Вообще, что наиболее эффективное и щадящее для ребёнка?

И в каком виде, свечи или Нам 7 месяцев, сегодня 4 день температура без других симптомов, судя по всему лезут зубки по крайней мере я надеюсь, десна не воспаленные, но есть шишечки, похоже на зубки. Ребенок в основном активный, но Летом у дочки были судороги на фоне высокой температуры.

Теперь чуть выше 37,5 - меня уже трясёт Неделю назад подхватила вирусный гастроэнтерит. Температура снова ничем не сбивалась, пришлось ехать в инфекционку. Нурофен сироп и свечи Вообщем походили мы в сад неделю и уже с соплями и температурой 38,2 дома.

Температура для нас всегда жуткий стресс, почему? Ну вот, кажется и к нам медленно, но верно подкрадывается Зубная фея!!! Когда дочке делали АКДС, вечером поднималась температура. Давала на ночь Парацетамол детский. Но ночью дочь все равно была горячей. Думала, что однократно не помог, может сильная реакция на акдс. Но когда дочь простыла, Парацетамол также Добрый день, девочки. Меня интересует вопрос: со скольки градусов сбивать температуру? Например, при ОРВИ или когда зубы лезут?

Мне сестра говорит, что до Совместные покупки Здесь покупают вещи по их настоящей цене. Барахолка Новые и б. Мое сообщество. Создайте свое сообщество по интересам, публикуйте материалы и устанавливайте свои правила общения. Создать сообщество. Ответы на ББ. Задать вопрос. Найдите подруг. Найти подруг.

Мой дневник. Общайтесь с другими мамами и заведите подруг, получайте поддержку и ответы на вопросы. Завести дневник. В помощь маме. Фотоконкурсы Участвуйте и выигрывайте призы! Тест-драйвы Подайте заявку и станьте участником тест-драйва.

Гороскопы Меркурий в 3 фазе луны загадочно влияет на звезды вокруг вас. Нужна помощь! Болезни и их лечение детей от трех до шести, укрепление здоровья, медицина, рекомендации учреждений и докторов.

Парацетамол не сбивает температуру. Температура не сбивается парацетамолом. Ибупрофен берет,но ведь надо чередовать его с парацетамолом каждые 4 часа? Парацетамол даю макс дозу для этого возвраста - 10 мл.

Не сбивает температуру ни на градус Наталия Видели на сайте 10 мая , 13 мая , Россия, Москва. Ольга 13 мая , Юлия 30 апреля , Великобритания, Абердин. У нас месяц назад такая же ерунда была. Температура доходила до 40,5 Ни Nurofen ни Calpol не помогал. Ксюша Видели на сайте 9 мая , 28 апреля , Великобритания, Кембридж.

Комментариев: 2

  1. Михаил В.:

    Правильно сказано- ешь, когда хочешь, просто не переедай. Это точно. Я по себе знаю.

  2. latem.llp:

    mta2159, точно, голодная кровь сжигает жиры, сытая развивает мышечную ткань, а они в свою очередь помогают убирать жировую ткань. Хорошая гимнастика у Лесли Сансон, ее рекомендуют даже с очень большим весом. Ходьба дома, но в разном темпе, очень эффективная добавка к правильному питанию желающим похудеть. Начните с 1 мили, и постепенно переходите дальше. В интернете есть много разных роликов. Удачи!